<p><strong>31 день содействия лучшему будущему городов </strong></p><p><br></p><blockquote>Урбанизация открывает ряд наиболее значительных возможностей в современном мире. Города являются центрами экономического роста и развития, но в то же время сталкиваются с демографическими, экологическими, экономическими и социальными проблемами.</blockquote><blockquote>Повестка дня Организации Объединенных Наций в области устойчивого развития и Цель устойчивого развития 11 (ЦУР 11) – «Обеспечение открытости, безопасности, жизнестойкости и экологической устойчивости городов и населенных пунктов» - считают устойчивую урбанизацию одним из ключевых приоритетов глобального развития. С принятием Организацией Объединенных Наций в 2016 году Новой повестки дня в области развития городов национальные и местные органы власти во всем мире вступили на путь преобразований, направленных на то, чтобы ЦУР 11 стала реальностью.</blockquote><blockquote>Вовлекая в процесс заинтересованные стороны, у городов появляется возможность провести преобразования и улучшить жизнь своего населения. Однако во многих контекстах города не обладают достаточными ресурсами для осуществления таких преобразований. Обеспечение городов потенциалом, возможностями и инструментами для решения проблем, связанных с урбанизацией, стало насущной глобальной проблемой.</blockquote><blockquote>Более половины населения мира живет в городах и населенных пунктах, и их число растет с каждым днем</blockquote><p><br></p><p>UN-Habitat. 2022. “Urban October Concept Note, June 2022.” (Russian version). United Nations. <a href="https://urbanoctober.unhabitat.org/sites/default/files/2022-09/urban-october-concept-note-2022-rus.pdf" rel="noopener noreferrer" target="_blank">https://urbanoctober.unhabitat.org/sites/default/files/2022-09/urban-october-concept-note-2022-rus.pdf</a>.</p>
Концептуальная нота
Type
press kit
Year
2022

31 день содействия лучшему будущему городов


Урбанизация открывает ряд наиболее значительных возможностей в современном мире. Города являются центрами экономического роста и развития, но в то же время сталкиваются с демографическими, экологическими, экономическими и социальными проблемами.
Повестка дня Организации Объединенных Наций в области устойчивого развития и Цель устойчивого развития 11 (ЦУР 11) – «Обеспечение открытости, безопасности, жизнестойкости и экологической устойчивости городов и населенных пунктов» - считают устойчивую урбанизацию одним из ключевых приоритетов глобального развития. С принятием Организацией Объединенных Наций в 2016 году Новой повестки дня в области развития городов национальные и местные органы власти во всем мире вступили на путь преобразований, направленных на то, чтобы ЦУР 11 стала реальностью.
Вовлекая в процесс заинтересованные стороны, у городов появляется возможность провести преобразования и улучшить жизнь своего населения. Однако во многих контекстах города не обладают достаточными ресурсами для осуществления таких преобразований. Обеспечение городов потенциалом, возможностями и инструментами для решения проблем, связанных с урбанизацией, стало насущной глобальной проблемой.
Более половины населения мира живет в городах и населенных пунктах, и их число растет с каждым днем


UN-Habitat. 2022. “Urban October Concept Note, June 2022.” (Russian version). United Nations. https://urbanoctober.unhabitat.org/sites/default/files/2022-09/urban-october-concept-note-2022-rus.pdf.

Citation

UN-Habitat. 2022. “Urban October Concept Note, June 2022.” (Russian version). United Nations. https://urbanoctober.unhabitat.org/sites/default/files/2022-09/urban-october-concept-note-2022-rus.pdf.

Parent Publications
Collections
Copyright

United Nations Human Settlement Programme (UN-Habitat)

Language
Russian
Keywords
Related Documents